Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-30%
Paris Texas
Sandalias con tacón alto de aguja Lidia Mujer
$17,500.00
$12,250.00
Nueva temporada
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
23
24
25
26
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,225 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Paris Texas con tacón alto de aguja elaborada en piel con diseño liso, acabado tipo charol, punta abierta redondeada, banda en empeine y suela de cuero; Las sandalias Paris Texas combinan diseño audaz y elegancia contemporánea. Con siluetas sofisticadas y acabados de lujo, son el complemento ideal para elevar cualquier look con un toque moderno y femenino.
SKU:
45097345
Model:
PX1824 - XVN01
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,10.5 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: PielForro: PielSuela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sandalias con tacón alto de aguja Lidia Mujer