Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
On
Tenis casuales Cloudtilt Mujer
$5,099.00
Más vendido
Color:
GRIS
GRIS
Talla
22 1/2
23
23 1/2
24
24 1/2
25
25 1/2
26
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 510 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual On Cloudtilt elaborado en poliéster reciclado con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en punta y en lateral, y suela sintética; Estas reinas de las aventuras urbanas son ligeras y amortiguadas. Diseño de precisión para un confort duradero incluso en jornadas largas.
SKU:
44692687
Model:
3WE10050264
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | CloudTec |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Poliéster reciclado Forro: Poliéster reciclado Suela: Sintética |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis casuales Cloudtilt Mujer