Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
On
Tenis casuales Cloud Sky Niños
Color:
GRISTalla
Puntos palacio
Obtén 370 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual On Cloud Sky elaborado en polyester con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en jalador de lengüeta y suela de caucho; Este par de tenis fue confeccionado con una malla superior y un tejido de poliéster que dan una sensación cómoda y mejora la ventilación en los pies, cuenta con tecnología CloudTec que brinda pisadas cómodas en cada paso, tiene un Speedboard para una mejor libertad de movimiento.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Casual |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Tecnología Deportiva: | CloudTec |
| Suela: | Caucho |
| Plantilla: | Confort |
| Género: | Niños |
| Horma: | Doble Ancho |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Poliéster Forro: Textil Suela: Caucho |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.