Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
NAGHEDI
Bolsa hobo azul Nomad Double Weave lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,029 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa NAGHEDI tipo hobo Nomad Double Weave reinventada para la primavera de 2026, está elaborada en textil tejido con hebras dobles a mano de mezclilla índigo y neopreno azul marino, que crean una silueta relajada con diseño liso y textura refinada. Cuenta con asa superior, correa ancha al hombro, parte superior con cierre magnético, bolsa con cremallera a juego y un interior sin forro que ofrece suavidad y flexibilidad. Espaciosa, ligera y funcional, combina un diseño sofisticado y moderno, perfecto para un estilo de vida de lujo donde cada detalle refleja elegancia y exclusividad.
Dimensiones
| Alto: | 50.8 cm |
| Ancho: | 38 cm |
| Profundo: | 13.9 cm |
Detalles
| Silueta: | Hobo |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Textil |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.