Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Michael Kors
TENIS TERRA
Color:
BLANCO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 316 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Michael Kors Terra con tacón de cuña elaborado en piel, diseño de bloques, elementos de malla, nombre de marca en lengüeta de textura tipo cocodrilo, detalles dorados, orificio en entresuela, punta redondeada y ajuste de agujetas. • Tipo de cierre: Agujeta. • Adorno: Bloques.
Dimensiones
| Alto: | 35 cm |
| Medida de Tacón: | Otros |
| Ancho: | 35 cm |
| Profundo: | 100 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuña |
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel. Forro: Poliéster. Suela: Goma. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.