Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Michael Kors
Tenis casuales Jaime Trainer en piel Mujer
Color:
GRIS CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 207 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Michael Kors Jaime Trainer elaborado en piel con diseño liso de bloques de color, punta redondeada, agujeta en empeine, siglas de la marca grabadas en lengüeta y suela sintética; Los tenis Michael Kors combinan diseño moderno y sofisticación urbana. Confeccionados con materiales de alta calidad, ofrecen comodidad y estilo en cada paso, ideales para looks casuales o para elevar outfits diarios con un toque elegante.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.