Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Michael Kors
Tenis casuales Emmy Wedge Trainer Mujer
Color:
BLANCO CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 274 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual Michael Kors Emmy Wedge Trainer estilo high top elaborado en material sintético con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca en lengüeta y suela sintética; Los tenis Michael Kors combinan diseño contemporáneo y sofisticación urbana. Con materiales de alta calidad y acabados distintivos, son ideales para elevar tus looks casuales con un toque de lujo moderno.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético Forro: Textil Suela: Sintética |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.