Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Michael Kors
Sudadera Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 238 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Michael Kors de corte regular en tejido de punto con diseño estampado en mangas, cuello redondo, manga larga y bordes acanalados; La sudadera Michael Kors combina elegancia contemporánea y confort para el día a día. Confeccionado en materiales suaves y de alta calidad, ofrece un ajuste cómodo y un diseño sofisticado. Ideal para looks casuales o formales con un toque moderno. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 75% Algodón, 25% Polyester. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.