Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 71 |
| 30 | 76 |
| 32 | 81 |
| 34 | 86 |
| 36 | 91 |
| 38 | 96 |
| 40 | 101.6 |
| 42 | 106.7 |
| Talla | Cintura |
|---|---|
| 28 | 28 |
| 30 | 30 |
| 32 | 32 |
| 34 | 34 |
| 36 | 36 |
| 38 | 38 |
| 40 | 40 |
| 42 | 42 |
Michael Kors
Pants estampado Hombre
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 258 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pants Michael Kors de corte relaxed en tejido de punto con diseño estampado en bandas laterales, pretina elástica y jareta ajustable; Los pants Michael Kors combinan comodidad y estilo contemporáneo en una sola prenda. Confeccionados en materiales suaves y resistentes, ofrecen un ajuste cómodo ideal para un look casual sofisticado. Perfectos para el día a día con un toque de elegancia moderna. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Relaxed |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 75% Algodón, 25% Polyester. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.