Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | Cuello | Manga | Pecho |
|---|---|---|---|
| XS | 13 - 13½ | 32 | 32 - 34 |
| S | 14 - 14½ | 33 | 35 - 37 |
| M | 15 - 15½ | 34 | 38 - 40 |
| L | 16 - 16½ | 35 | 41 - 43 |
| XL | 17 - 17½ | 36 | 44 - 46 |
| XXL | 18 - 18½ | 36.5 | 47 - 49 |
Michael By Michael Kors
Sobrecamisa Hombre
Color:
AZUL CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 487 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sobrecamisa Michael Kors confeccionada en algodón y lyocell de corte recto en tejido de punto con diseño de rayas, cuello camisero y manga larga. El modelo está usando talla M.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Hombre |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 77% Algodón, 23% Lyocell. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.