Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Michael By Michael Kors
Camisa de rayas manga larga Mujer
Color:
AZULTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 302 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Michael Kors confeccionada en algodón, nylon y elastano de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello camisero y manga larga. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 76% Algodón, 22% Nylon, 2% Elastano. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.