Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Talla Universal
USA
Europa
UK
Italia
Francia
Brasil
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Suéter cuello V Mujer
$9,290.00
Nueva temporada
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
XS
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 929 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter MaxMara de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello V, manga larga y bordes acanalados; El suéter de MaxMara combina suavidad, diseño elegante y confección premium. Ideal para climas frescos, aporta abrigo ligero y estilo refinado. Perfecto para looks casuales o formales con un toque sofisticado y atemporal.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195432
Model:
5361036106009
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 80% Lana Virgen, 20% Cashmere. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Suéter cuello V Mujer