Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Italia
USA
Europa
UK
Francia
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MaxMara
Pantalón casual Mujer
$12,290.00
Nueva temporada
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
36
38
40
42
44
46
48
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,229 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Pantalón MaxMara de corte amplio en tejido de punto con diseño estampado y pretina elástica; El pantalón de MaxMara destaca por su confección premium, corte elegante y ajuste favorecedor. Ideal para looks formales o smart casual, aporta estructura y sofisticación. Una prenda clave para un guardarropa versátil y de alto nivel.
COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195300
Model:
5131016106001
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | Mid Rise |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Amplio |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Seda. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pantalón casual Mujer