Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Italia
USA
Europa
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Max Mara
Chamarra bomber Mujer
$11,590.00
Nueva temporada
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
36
38
40
42
44
46
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,159 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra bomber MaxMara de corte recto en tejido plano con diseño liso, cuello camisero, botones de presión y manga larga; La chamarra de MaxMara combina elegancia italiana y diseño contemporáneo. Confeccionada con materiales premium, ofrece abrigo y estilo en cada detalle. Ideal para outfits urbanos o formales, es una prenda clave para destacar con sofisticación en temporada. COLECCIÓN EXTENDIDA ONLINE.
SKU:
45195653
Model:
5481026106003
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Bomber |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra bomber Mujer