Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Marc Jacobs
Sudadera canguro con capucha Niña
$3,499.00
$2,099.40
Color:
ROSA
ROSA
Talla
8
10
12
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 210 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Marc Jacobs de corte relaxed en tejido de punto con diseño decorado con pedrería al frente, cuello redondo, capucha, manga larga, bolsillo tipo canguro al frente y bordes acanalados; Diseño contemporáneo y comodidad premium definen a la sudadera Marc Jacobs. Perfecta para el día a día, aporta un estilo relajado y sofisticado que eleva cualquier outfit casual.
SKU:
44615161
Model:
W60578/47508A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Relaxed |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera canguro con capucha Niña