Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa tote negra Punk Scribble Canvas estampada Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 675 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo tote Punk Scribble Canvas elaborada en algodón color negro con diseño estampado, doble asa superior, correa desmontable y compartimento principal con cierre de cremallera; Nuestra bolsa atemporal con un estampado de garabatos inspirado en el punk muestra diseños de los propios tatuajes de Marc. Elaborada con lona de algodón texturizado, esta silueta está pensada para desvanecerse y relajarse con el tiempo y lograr un look auténticamente despejado que al propio Marc le encanta llevar. Un cierre con cremallera superior grueso hace que esta bolsa sea pequeña pero potente. Lleva el tuyo por las asas superiores o sujeta la correa cruzada ajustable y extraíble para peinar manos libres.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 26 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | Punk Scribble Canvas |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Estampado |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Algodón |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.