Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa tote multicolor Stripe Canvas Medium con rayas Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo tote Stripe Canvas Medium elaborada en algodón multicolor con diseño de rayas, doble asa superior, correa ajustable desmontable y compartimento principal con cierre de cremallera; Confeccionada con un lienzo de algodón grueso, esta bolsa presenta un marcado y atemporal bloqueo de rayas verticales. Los adornos de cuero en contraste enmarcan la silueta. Esta bolsa tiene un cuerpo estructurado que mantendrá su forma, incluso con el uso diario. Un cierre de cremallera superior grueso, un bolsillo engobe y la marca que da nombre hacen que la bolsa de lona media sea perfecta para hacer recados o ir a la oficina. Lleva el tuyo por las asas superiores o sujeta la correa cruzada ajustable y extraíble para peinar manos libres.
Dimensiones
| Alto: | 26 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | Stripe Canvas Medium |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Rayas |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Algodón |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.