Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa tote azul Medium Cargo lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,359 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo tote Medium Cargo elaborada en textil tipo denim y piel color azul con diseño liso, doble asa superior, correa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y bordado al frente alusivo a la marca; Confeccionada en textil y ante, con detalles inspirados en pantalones cargo y chaquetas vaqueras, esta tote atemporal es perfecta para el día a día. Un cierre de cremallera superior grueso, un bolsillo deslizante y la marca que lleva su nombre hacen que esta bolsa sea perfecta para hacer un recado o ir a la oficina. Lleva el tuyo por las asas superiores o sujeta la correa cruzada ajustable y extraíble para peinar manos libres. Con más espacio de almacenamiento que nunca, esta bolsa tiene dos bolsillos exteriores y uno externo para la ropa.
Dimensiones
| Alto: | 23 cm |
| Ancho: | 38 cm |
| Profundo: | 21 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | Medium Cargo |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 3 |
Materiales
| Material: | Textil, piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.