Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa satchel azul Cristina lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,069 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs tipo satchel Cristina elaborada en textil tipo denim con piel color azul y diseño liso, doble asa superior, correa desmontable y compartimento principal con cierre de cremallera; Esculpida en denim y ante italiano. Inspirándose en elementos icónicos de diseño archivístico, destaca por sus característicos detalles de scrunch y herrajes inspirados en antigüedades. Ligera y versátil sin esfuerzo, es lo suficientemente espacioso para todos tus imprescindibles, pero lo bastante pulido para ir a cualquier sitio con facilidad.
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 7 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Colección: | Cristina |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Textil, piel |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.