Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Marc Jacobs
Bolsa clutch lisa con lentejuela Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,079 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Marc Jacobs clutch elaborada en poliéster reciclado, diseño liso con detalle de lentejuela, compartimento principal, cierre magnético y correa al hombro. Cubierto completamente de lentejuelas, está elegante bolsa de mano llama la atención desde todos los ángulos. Su forma está ceñida a través de dientes de clip de metal, creando pliegues atrevidos y una silueta escultural. Con una correa de cadena extraíble para un estilo cruzado opcional, está rematado con un cierre magnético oculto para que no suponga ningún esfuerzo.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 9 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 55% poliéster reciclado, 40% poliéster, 5% algodón |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.