Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Mango
Sandalias con Tacón Alto Delgado Lion Mujer
Color:
06-CHOCOLATETalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 140 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Mango Lion con tacón alto delgado elaborada en material sintético color café, diseño liso, punta redondeada, tira en empeine, pulsera en tobillo y suela antiderrapante.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,7.3 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Delgado |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Sintético |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Sintético. Forro: Textil. Suela: Sintética. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.