Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Talla | cintura | Cadera |
|---|---|---|
| XS | 61-64 | 89-91 |
| S | 66-69 | 94-97 |
| M | 71-74 | 99-102 |
| L | 77-81 | 105-109 |
| XL | 85 | 113 |
| 1X | 94-98 | 119-123 |
| 2X | 102-107 | 127-132 |
| 3X | 112-117 | 137-142 |
| Talla | cintura | cadera |
|---|---|---|
| XS | 24-25 | 35-36 |
| S | 26-27 | 37-38 |
| M | 28-29 | 39-40 |
| L | 30.5-32 | 41.5-43 |
| XL | 33 1/2 | 44 1/2 |
| 1X | 37-38.5 | 47-48.5 |
| 2X | 40-42 | 50-52 |
| 3X | 44-46 | 54-56 |
Mango
Jeans Elise de corte wideleg Mujer
Color:
57-VINOTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 110 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Jeans Mango Elise de corte wideleg en tejido de punto tipo denim con diseño liso, trabillas para cinturón, cierre de cremallera y botón; Los jeans de Mango combinan ajuste perfecto, diseño actual y comodidad para uso diario. Ideales para crear looks casuales o smart casual, se adaptan a tu estilo con gran versatilidad. Un básico imprescindible que aporta actitud y tendencia a cualquier outfit.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tiro: | High Rise |
| Corte: | Wideleg |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.