Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Mango
Chamarra Lipa Mujer
Color:
92-BEIGETalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Mango Lipa de corte recto en tejido plano con diseño liso, cuello alto, botonadura cruzada a contraste y manga larga; Eleva tus outfits con una chamarra Mango de corte actual y ajuste cómodo. Ideal para clima fresco, combina protección y tendencia en una sola pieza. Fácil de coordinar con jeans o pantalones formales, es un básico versátil para uso diario y salidas especiales.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Alto |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 68% Algodón, 32% Poliamida. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.