Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Estuche para gafas de sol
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 920 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Estuche para gafas de sol Maison Margiela elaborado en piel con diseño liso y argolla para colgar; Este estuche para estuche de gafas de sol está confeccionado en piel lisa con una silueta de contornos suaves, diseñado para proteger las gafas cuando se está en movimiento. Acabado con una correa con botón a presión y una cadena metálica con cierre, se puede fijar a un bolso o a las trabillas del cinturón para tenerlo siempre a mano. Un objeto compacto que combina utilidad y diseño discreto, rematado con las Four stitches características de la Maison, todo lo contrario a una etiqueta. Medidas: 8 x 3 x 17 cm.
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 3 cm |
Detalles
| Silueta: | Estuche |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.