Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
MAISON MARGIELA
Bolsa 5AC Soft Medium Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 6,260 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Maison Margiela tipo crossbody, elaborada en piel de ante y diseño liso; El modelo 5AC Soft Medium reinterpreta el icono de la Maison a través del contraste. La piel de ante forma un cuerpo suavizado, combinado con un forro de tela a rayas que emerge a través de la construcción plegada. Las asas superiores y la correa desmontable ofrecen una gran flexibilidad a la hora de llevarlo. La línea icónica 5AC debe su nombre a la palabra francesa «sac» (bolsa). Interpreta el concepto de Anonymity of the lining de la Maison. Las Four stitches, emblemáticas de la firma, aparecen en la parte delantera, lo contrario a una etiqueta. Asa 10 cm. Bandolera 69 cm.
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 35 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel de ante |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.