Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Magnus
Set de Colchón y Base Magnus Ajustable King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 13,290 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de Colchón y Base Magnus Ajustable King Size; Colchón y base ajustable Magnus. Sistema de descanso Magnus Ajustable, es la combinación perfecta para un descanso reparador. El colchón Magnus cuenta con sistema One Side, cámara de sincronización, sistema de acojinamientos inteligentes, espuma súper suave, lana de Nueva Zelanda, sistema de basteado en el colchón, sujetadores laterales y tela en piqué de algodón orgánico. La base ajustable Magnus es una parte esencial para un perfecto descanso, con tecnologías Premium como: Snore Botton (movimiento anti-ronquido), control remoto inalámbrico, posiciones ergonómicas, dos zonas de masaje, elevación en cabecera y pies, posición de cero gravedades, sincronización de dos bases ajustables a un solo control remoto, patas ajustable y tapicería muy elegante a juego con el colchón Magnus.
Especificaciones
| Tipo: | Colch�n Normal |
| Incluye: | Base |
| Sistema: | Comfort Flex |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Espuma súper suave |
| Colección: | Camas Eléctricas |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sistema One Side |
Materiales
| Material: | Tela tipo tejido de punto (algodón orgánico) |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.