Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa tote lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 698 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp tote elaborada en poliamida, diseño liso, compartimento principal, asas de mano y correa al hombro. Fiel a la filosofía PLIAGE, la línea se reinventa a través de las colecciones y temporadas para abrazar la vida con un estilo creativo y dinámico. Este bolso de tamaño mediano, suave y ligero es lo suficientemente amplio para llevar todos aquellos objetos esenciales que necesita durante el día y hasta la noche sin que sea demasiado voluminoso. Se trata de un accesorio imprescindible para llevar a diario que combina feminidad y líneas sencillas y limpias. Gracias a la correa ajustable, existe la opción de llevarlo cruzado, al hombro o en la mano.
Dimensiones
| Alto: | 28 cm |
| Ancho: | 32 cm |
| Profundo: | 17 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | PLIAGE |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 100% Poliamida Rellenado Cuero de vaqueta |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.