Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa Shoulder en cuero de cordero Le Pliage Xtra lisa Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 1,816 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp tipo shoulder, elaborada en cuero de cordero, con diseño liso, correa desmontable, compartimento principal de solapa con broche y cremallera. Esta temporada, la línea Le Pliage Xtra se reinterpreta con una bolsa de hombro grande y flexible inspirado en el elegante universo de las competiciones de baile. Diseñada con una silueta en forma de lazo que aporta un toque femenino y divertido, su cuero métis agradable y sus líneas escultóricas evocan un espíritu encantador y coqueto. Este diseño práctico y elegante es perfecto para ir a la oficina o a clase de baile. Los cierres de botón a presión y de cremallera proporcionan comodidad y seguridad. Gracias a su elegancia autoasumida, Le Pliage Xtra es versátil, divertido y encuentra naturalmente su lugar en su armario. Su línea sutil y moderna aporta dinamismo y alivio a la vida diaria en la ciudad.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 33 cm |
| Profundo: | 16 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Colección: | Le Pliage Xtra Bow |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | 100% Cuero de cordero. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.