Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Longchamp
Bolsa clutch lisa Mujer
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 642 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Longchamp clutch elaborada en poliéster, diseño liso con detalle de lentejuela, compartimento principal, cierre de cremallera y asa de mano. Tamaño de asa: 10 cm. Este clutch Le Roseau pequeño es el accesorio perfecto para las fiestas, ya que está confeccionado de una textura suave y se realza con llamativas lentejuelas rojas que le aportan un toque brillante y alegre. El cierre tipo bambú de resina roja tono sobre tono y el ribete de cuero de vaqueta añaden un toque sutil de elegancia, mientras que el cierre con cremallera y la ranura interior para tarjetas aportan un estilo chic y práctico para salir por la noche.
Dimensiones
| Alto: | 17.5 cm |
| Ancho: | 25.5 cm |
| Profundo: | 1.9 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | 54% Poliéster, 35% Algodón, 10% Rayón, 1% Elastano. Rellenado Cuero de vaqueta |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.