Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Puzzle Edge
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 8,910 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Puzzle Edge tipo crossbody elaborada en piel, algodón y lino con diseño liso, acabado granulado, asa superior de mano, correa ajustable desmontable y compartimento principal con cierre de cremallera; La bolsa Puzzle Edge se define por sus distintivas líneas geométricas y su forma de cubo. Se distingue de la construcción clásica en sus paneles superpuestos con líneas de puntada sencilla. La versión pequeña está confeccionada en suave piel de ternera graneada.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Correa extraíble y ajustable.
Cierre de cremallera con tirador en piel de ternera.
Un bolsillo exterior con cremallera en la parte trasera, un bolsillo de ranura en el interior.
Forro en lona de algodón.
Anagrama grabado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 16.5 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 105 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.