Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Puzzle Edge
Color:
BLANCOTalla
Puntos palacio
Obtén 6,210 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Puzzle Edge mini tipo crossbody elaborada en piel, algodón y lino con diseño liso, asa superior de mano, correa ajustable desmontable y compartimento principal con cierre de cremallera; La bolsa Puzzle Edge se define por sus distintivas líneas geométricas y su forma de cubo. Se distingue de la construcción clásica en sus paneles superpuestos con líneas de puntada sencilla. Esta versión mini está confeccionada en suave piel de ternera graneada.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Correa extraíble y ajustable.
Cierre de cremallera con tirador en piel de ternera.
Forro en lona de algodón.
Anagrama grabado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 12.5 cm |
| Ancho: | 18 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.