Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Loewe Font
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 3,120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Font tipo tote elaborada en rafia, piel y viscosa con diseño liso, doble asa superior, correa desmontable, compartimento principal abierto y nombre de la marca al frente a contraste; La bolsa LOEWE Font Tote es un modelo cuboide adornada con un logotipo LOEWE en contraste. Esta versión mediana está confeccionada en España con hojas de rafia que se han cultivado, cosechado, secado al sol y tejido a mano por artesanos en Madagascar.
Para llevarla cruzada, al hombro o en la mano.
Correa extraíble y ajustable.
Bolsillo interior en piel de ternera.
Sin forro.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 19.5 cm |
| Ancho: | 24 cm |
| Profundo: | 11 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Rafia, piel, viscosa |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.