Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Hammock
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 8,200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Hammock tipo shoulder elaborada en piel, algodón y poliamida con diseño liso, doble asa superior, correa ajustable desmontable, compartimento principal imantado y nombre de la marca estampado; La bolsa Hammock Flip ofrece una versión suave y ultra versátil del icónico bolso, manteniendo los detalles característicos de la línea. Su confección innovadora, cosida y vuelta, facilita la transición de una bolsa de hombro versátil a una bolsa hobo adaptable al cuerpo. Esta versión está confeccionada en piel de ternera clásica.
Para llevarlo al hombro, cruzado o en la mano.
Correa extraíble y ajustable.
Cierre magnético.
Un bolsillo exterior con cremallera, dos bolsillos de ranura en el interior.
Forro en lona de algodón.
LOEWE grabado en plateado o dorado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 21 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 22.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, poliamida |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.