Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Hammock
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 6,780 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Hammock tipo crossbody elaborada en piel, algodón y lino con diseño liso, doble asa de mano superior, correa ajustable, compartimento principal con mosquetón y grabado alusivo a la marca; La bolsa Hammock es una bolsa polivalente, con paneles laterales flexibles que se liberan para cambiar la forma. Esta versión compacta está confeccionada en piel de ternera clásica.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Correa extraíble y ajustable, asas superiores.
Cierre de mosquetón interior.
Un bolsillo exterior con cremallera y dos bolsillos de ranura en el interior.
Forro en lona de algodón.
Anagrama grabado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 20.8 cm |
| Ancho: | 14.4 cm |
| Profundo: | 19.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.