Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Flamenco
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 7,730 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Flamenco mini tipo clutch elaborada en piel con diseño liso, acabado entrelazado, cordones de frunce en laterales, correa tipo cadena desmontable y compartimento principal imantado; La Flamenco purse es un bolsa ligera y suave con un cierre fruncido y cordones en forma de nudo. Esta versión mini está confeccionada en piel napa de ternera, con una cadena con eslabones circulares mini que se puede doblar gracias a una anilla en forma de D en el interior.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Cadena con eslabones circulares deslizante y extraíble con un Anagram Pebble.
Cierre magnético.
Forro en piel napa de cordero.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 14 cm |
| Ancho: | 21 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.