Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Flamenco
No disponible
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 8,910 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Flamenco tipo clutch elaborada en piel con diseño liso, acabado granulado, cordones de frunce en laterales, correa ajustable desmontable y compartimento principal imantado; El Flamenco purse es una bolsa ligera y suave con forma fruncida, distintivos cordones con nudos y cadena tipo dónut. Esta versión mediana está confeccionada en piel de ternera fina graneada.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Cadena con eslabones circulares extraíble con un Anagram Pebble.
Correa en piel ajustable y extraíble.
Cierre magnético.
Forro en ante.
LOEWE grabado en plateado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 10.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.