Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Flamenco
Color:
CAFETalla
Puntos palacio
Obtén 7,120 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Flamenco tipo clutch elaborada en piel con diseño liso, acabado granulado, correa ajustable desmontable, compartimento principal imantado y nombre de la marca grabado, El Flamenco clutch es una bolsa suave y flexible con un cierre fruncido y cordones en forma de nudo. Esta versión mediana está confeccionada en nobuck graneado.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Correa extraíble y ajustable.
Cierre magnético discreto.
Forro en piel napa de cordero.
LOEWE grabado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 24.5 cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 10.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Clutch |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.