Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Flamenco
Color:
BEIGETalla
Puntos palacio
Obtén 7,620 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Flamenco tipo shoulder elaborada en piel, algodón y lino con diseño liso, doble asa superior, compartimento principal imantado y nombre de la marca estampado; La Flamenco es una bolsa suave y flexible con un cierre fruncido y cordones en forma de nudo. Esta versión grande está confeccionada en piel napa de ternera.
Para llevarlo al hombro o en la mano.
Cierre magnético.
Un bolsillo interior con cremallera.
Forro en lona de algodón.
LOEWE grabado en dorado o plateado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Ancho: | 38 cm |
| Profundo: | 14 cm |
Detalles
| Silueta: | Shoulder |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, lino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.