Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Featherlight Puzzle
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 8,610 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Featherlight Puzzle tipo crossbody elaborada en piel con diseño liso, asa superior de mano, correa ajustable desmontable, correa ajustable desmontable, compartimento principal con cierre de cremallera y tag de la marca; La bolsa Featherlight Puzzle se define por sus distintivas líneas geométricas y su forma de cubo. La napa ligera y flexible confiere al bolso suavidad y flexibilidad.
Para llevarla al hombro, cruzada o en la mano.
Correa extraíble y ajustable con mosquetones giratorios y asa superior.
Cierre de cremallera con tirador en piel de ternera.
Etiqueta extraíble LOEWE grabada en dorado o plateado con bolsillo secreto y dado de globo.
Pies de metal con forma de baguette.
Forro en piel napa de cordero.
Detalle de anagrama en relieve, placa con grabado LOEWE en el interior.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 12.5 cm |
| Ancho: | 17.5 cm |
| Profundo: | 7.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Crossbody |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.