Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Loewe
Bolsa Draped
Color:
CAFETalla
Puntos palacio
Obtén 10,740 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Loewe Draped tipo tote elaborada en piel, algodón y poliamida con diseño liso, acabado fruncido, compartimento principal imantado y placa con nombre de la marca; La Draped tote es una bolsa distintiva inspirada en las siluetas drapeadas características del prêt-à-porter LOEWE. Su suave forma escultural se complementa con una correa ancha adornada con una hebilla con LOEWE grabado. Esta versión está confeccionada en piel napa de cordero suave.
Para llevarla al hombro o cruzada.
Correa ajustable.
Cierre magnético.
Un bolsillo de parche en el interior en piel de ternera.
Forro en lona de algodón.
LOEWE grabado en dorado.
País de origen: España.
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Ancho: | 29 cm |
| Profundo: | 13 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel, algodón, poliamida |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.