Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Levi's
Cartera trifold en piel lisa Hombre
Color:
CAFETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 98 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cartera trifold Levi's elaborada en piel, con diseño liso, detalle de la marca en esquina con pespuntes a contraste, múltiples ranuras al interior para tarjetas y compartimento para billetes. Esta cartera tiene todo el espíritu Levi’s que siempre muestra personalidad y practicidad. Es de tipo trifold, con la suficiente amplitud para que guardes tus objetos importantes.
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 8 cm |
| Profundo: | 1 cm |
Detalles
| Silueta: | Cartera |
| Género: | Hombre |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 10 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.