Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Lauren
Camisón Pijama Chemise Gown Multi Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 186 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sencillo y elegante, este vestido chemise con tiras de Lauren Ralph Lauren está diseñado en satén mate suave con un caído fluido. Cortado al bies para una silueta favorecedora, cuenta con herrajes ajustables en tono dorado y un rico estampado de paisley estacional, perfecto para noches acogedoras o regalos navideños.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 60% Algodón, 40% Viscosa. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.