Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kurt Geiger
Bolsa tote en piel Chelsea Drench animal print Mujer
Color:
CAFE CON OTRO COLORTalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 707 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa Kurt Geiger tipo tote Chelsea Drench, elaborada en piel de ante, detalle de solapa frontal con grabado de cocodrilo. Luce un adorno ovalado de latón envejecido con una cabeza de águila en el centro, adornado con cristales. Su diseño muestra un icónico animal print, doble asa superior y compartimento con cierre de cremallera. Correa: 42.93 cm. Tipo de cierre: Cremallera.
Dimensiones
| Alto: | 26.9 cm |
| Ancho: | 35.8 cm |
| Profundo: | 15.7 cm |
Detalles
| Silueta: | Tote |
| Colección: | AW25 MAIN - Q3 2025 |
| Género: | Mujer |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Piel. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.