Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Kipling
Maleta duffle suave Argus café
Quedan pocos
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 370 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta duffle suave Kipling Argus elaborada en nylon color café con diseño liso, doble asa superior de mano, correa ajustable desmontable, logotipo al frente y tag característico de la marca; La maleta de lona de fin de semana Argus S cuenta con un compartimento principal con cremallera y un compartimento para guardar tus zapatos. Ajusta la correa de hombro extraíble para mayor comodidad y llévala al hombro para escapadas de fin de semana o para ir al gimnasio.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 29 cm |
| Tamaño: | Chica |
| Ancho: | 53 cm |
| Profundo: | 29 cm |
Detalles
| Silueta: | Duffle Bag |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 2 |
Materiales
| Material: | Nylon |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.