Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Karl Lagerfeld
Playera cuello redondo manga corta estampada Mujer
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Karl Lagerfeld de corte recto en tejido de punto con diseño estampado al frente, cuello redondo y manga corta; La playera de Karl Lagerfeld combina diseño contemporáneo y esencia urbana en una prenda versátil y sofisticada. Confeccionada en algodón premium, ofrece ajuste cómodo y acabado impecable. Ideal para elevar looks casuales con un toque distintivo y moderno. Un básico icónico para tu guardarropa. La modelo está usando talla S.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Básico |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 95% Algodón, 5% Elastano. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.