Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Karl Lagerfeld
Camisa estampada con manga larga Mujer
Color:
MULTICOLORTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 220 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa Karl Lagerfeld de corte regular en tejido de punto con diseño estampado, cuello camisero, botonadura a contraste y manga larga; La camisa de Karl Lagerfeld redefine la sastrería moderna con líneas limpias y detalles icónicos. Su ajuste favorecedor y materiales de alta calidad brindan comodidad y distinción. Perfecta para combinar con traje o denim de lujo.
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 22 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.