Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
JW PEI
Bolsa satchel beige Elise lisa Mujer
Disponible
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 349 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bolsa JW PEI tipo satchel Elise elaborada en algodón y poliéster color beige con diseño liso, acabado granulado, compartimento principal de solapa con broche, asa superior de mano y correa ajustable; La bolsa Elise en lienzo beige ofrece una silueta espaciosa y estructurada confeccionada en lona resistente con detalles de imitación cuero. Con cierre seguro con cremallera, cabe fácilmente una tablet, un teléfono y más, perfecto para el trabajo o salidas de fin de semana.
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 10 cm |
Detalles
| Silueta: | Satchel |
| Género: | Mujer |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Algodón, poliéster |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.