Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Julio
Blusa Blanca Tejido de Punto Escote Ojal Botones Metálicos Mujer
Color:
BLANCOTalla
Promociones
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 130 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Un diseño de inspiración refinada define esta blusa blanca en tejido de punto, donde el escote tipo ojal aporta un detalle sutil y distintivo. Los botones metálicos suman un acento contemporáneo que contrasta con la suavidad del material.
Dimensiones
| Alto: | 57 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 2 cm |
Detalles
| Colección: | Myst |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 65% Viscosa, 35% Poliamida. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio en compra mínima de $3,000.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio en compra mínima de $6,000.00 M.N..
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $6,000.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.