Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
Jimmy Choo
Sandalias con tacón alto de aguja Sacora Mujer
Color:
NEGROTalla
Puntos palacio
Obtén 2,290 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sandalia Jimmy Choo con tacón alto de aguja elaborada en textil con diseño liso bordado, punta abierta redondeada, decorativo con pedrería en empeine, pulsera con hebilla en talón y suela de cuero; Las sandalias Jimmy Choo representan glamour y sofisticación internacional. Confeccionadas con materiales premium y diseño elegante, realzan cualquier look. Ideales para eventos especiales o atuendos de noche, ofrecen estilo icónico y feminidad en cada paso.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,8.1 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Calzado: | Sandalia |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Piel ovina Suela: Cuero |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.