Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-50%
Hugo
Sudadera con capucha Niño
$3,149.00
$1,574.50
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
10
12
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 157 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Sudadera Hugo confeccionada en algodón y poliéster de corte regular en tejido de punto con nombre de la marca estampado, capucha y manga larga.
SKU:
44605860
Model:
G00446/09B10A
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 80% Algodón, 20% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera con capucha Niño